...

В Азербайджане временно ограничены функции перевода денег за рубеж посредством Mastercard

Бизнес Материалы 13 декабря 2016 19:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане частично ограничены функции перевода денег с карты на карту посредством услуги MoneySend компании Mastercard

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане частично ограничены функции перевода денег с карты на карту посредством услуги MoneySend компании Mastercard, сообщили Trend во вторник в банковских кругах.

Как отметил источник, недавно была приостановлена функция перевода средств с местной карты на карту зарубежного банка-эмитента. Причины приостановки функции неизвестны, источник также затруднился ответить, когда эта функция будет восстановлена.

В ряде азербайджанских банков Trend подтвердили ограничение функций услуги MoneySend.

С помощью услуги MasterCard MoneySend клиент мог, не приходя в банк, осуществить перевод с карты MasterCard или Maestro на любую карту MasterCard, выпущенную азербайджанскими банками, а также банками других стран. Переводы посредством этой услуги могут производиться в национальной валюте внутри страны и в иностранной валюте за пределами страны.

На рынке Азербайджана MasterCard присутствует с 1997 года, а в 2016 году открыла свой офис в Баку. В настоящее время Mastercard сотрудничает с 28 азербайджанскими банками.

В республике действуют 32 банка.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей