...

Казахстанская ЕТС экспортирует сельхозпродукцию за рубеж

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 12:01 (UTC +04:00)
Экспортный Центр по торговле сельхозпродукцией на бирже Евразийской торговой системы (ЕТС) регистрирует новые заявки от зарубежных покупателей на покупку широкого спектра продуктов
Казахстанская ЕТС экспортирует сельхозпродукцию за рубеж

БАКУ /Trend/ - Экспортный Центр по торговле сельхозпродукцией на бирже Евразийской торговой системы (ЕТС) регистрирует новые заявки от зарубежных покупателей на покупку широкого спектра продуктов. Среди поставляемых за границу продуктов значится масло рапсовое, подсолнечник, лен масличный, рапс, пшеница 3 и 4 класса. Продукты будут направлены в Китай, Иран, Афганистан, Турцию, Азербайджан, а также в Туркменистан и другие страны Центральной Азии.

Как передает ЕТС, председатель правления биржи Курмет Оразаев отметил, что Экспортный Центр создан с целью увеличения торгового оборота казахстанской продукции на зарубежных рынках и призван облегчить пути выхода на международные рынки сбыта сельхозпродукции отечественным фермерам и земледельцам.

“Наша экспортная площадка позволяет нивелировать риски исполнения сделок и предоставляет комплексный сервис по поставке товаров из Казахстана в страны ближнего и дальнего зарубежья”, - сказал Оразаев.

Цель Экспортного центра - задействовать биржевую инфраструктуру для обеспечения казахстанских товаропроизводителей новыми рынками сбыта, а также привлечь в Казахстан зарубежных покупателей, предоставив им полный сервис по организации торговли сельхозпродукцией.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей