...

Асфальтобетонный завод построят в южном Казахстане

Бизнес Материалы 21 ноября 2017 18:22 (UTC +04:00)
Греческий инвестор намерен построить в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области асфальтобетонный завод производительностью 200 тонн в час
Асфальтобетонный завод построят в южном Казахстане

БАКУ /Trend/ - Греческий инвестор намерен построить в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области асфальтобетонный завод производительностью 200 тонн в час, сообщила пресс-служба областного акима.

Проектная стоимость завода, который расположится в индустриальной зоне района, составит один миллион долларов. В ходе встречи аким (глава) области Жансеит Туймебаев пожелал успехов генеральному директору ТОО «Soldatos» и учредителю компании NIOVI S.A. А.Шинтаеву, который намерен уже в следующем году начать строительство завода.

“Регион расположен на пересечении дорог, соединяющих Среднюю Азию, Ближний Восток и Европу, развивается экспортная и пограничная торговля. Кроме того, в области действуют 11 индустриальных зон и одна специальная экономическая зона. Для привлечения инвестиций функционируют региональные институты развития, которые оказывают услуги инвесторам по принципу одного окна. Учреждения консультируют предпринимателей и оказывают финансовую и инфраструктурную помощь”, - сказал Туймебаев.

Наряду с этим инвесторы ТОО «Soldatos» после реализации проекта в Мактааральском районе планируют построить в городе Сарыагаш асфальтобетонный завод производительностью 150 тонн/час, а в городе Туркестан - производительностью 200 тонн/час.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей