...

Азербайджан и Латвия обсудят вопросы расширения сотрудничества

Бизнес Материалы 6 ноября 2018 16:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2019 году будет организовано очередное заседание межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Азербайджаном и Латвией, сказал во вторник, выступая на мероприятии организованной в «Парке высоких технологий» национальной академии наук Азербайджана посол Латвии в Азербайджане Юрис Маклаковс.

По словам Маклаковса, одной из тем обсуждения в рамках предстоящей межправкомиссии станет расширение сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

«В этом направлении у нас были определенные начинания, которые пока не были реализованы. Полагаю, что этот вопрос будет поднят в следующем году в рамках предстоящей межправительственной комиссии», - сказал Маклаковс.

По словам посла, Латвия заинтересована также в привлечении своих предпринимателей в Азербайджан для сотрудничества в сфере фармацевтической промышленности.

«Эта сфера, как известно сильно развита в Латвии. Некоторые компании, такие как Grindeks и Olainfarm представлены в Азербайджане, и они занимаются продажами медицинской продукции. Кроме того, у нас также сильно развита научная база и это одна из направлений и возможностей о чем я хотел бы переговорить с латвийскими предпринимателями и соответственно искать способы сотрудничества», - сказал Маклаковс.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Латвией за три квартала текущего года составил 18056,62 тысячи долларов, из которых на экспорт в эту страну пришлось более 1370,97 тысячи долларов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей