...

Японское агентство международного сотрудничества озвучило приоритетные сферы в Узбекистане на 2019 год (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 10 декабря 2018 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Освоение средств и строительно-монтажные работы по заёмным проектам Японского агентства международного сотрудничества (JICA) в Узбекистане идут с опережением, сообщили Trend в организации.

В агентстве отметили, что все реализуемые JICA в Узбекистане проекты осуществляются согласно одобренным графикам.

«[В 2019 году] JICA планирует продолжить реализацию проектов согласно приоритетам в стране в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства и здравоохранения. Некоторые проекты будут завершены, некоторые подойдут к финальной стадии», – отметили в агентстве.

Согласно информации, полным ходом также идёт сотрудничество в сфере обмена опытом, повышения квалификации и образования.

За девять месяцев 2018 года 27 граждан Узбекистана были направлены на стажировку в Японию.

«15 молодых специалистов получили стипендии для учебы на степень магистра в ведущих университетах Японии. 7 новых волонтеров были направлены в Узбекистан. На сегодняшний день 19 волонтеров JICA работают в различных сферах в Узбекистане», – заключили в JICA.

Ранее в JICA сообщили Trend, что строительство современных парогазовых установок является одним из основных элементов стратегии агентства в энергетическом секторе Узбекистана.

По словам представителя JICA, стратегия агентства основана на комплексном подходе, когда различные инструменты содействия, такие как займы, техническое содействие, безвозмездная помощь, обучение и повышение квалификации персонала дополняют и усиливают эффективность и результативность.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей