...

Ненефтяная промышленность Азербайджана выросла

Бизнес Материалы 19 февраля 2019 16:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе 2019 года объем промышленного производства (объем произведенной продукции и оказанных услуг промышленного характера) в Азербайджане составил 3,8 миллиарда манатов, что на 3,4 процента больше показателя аналогичного периода 2018 года, следует из отчета Государственного комитета по статистике.

Ненефтяной сектор промышленности Азербайджана увеличился 13,8 процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Доля частного сектора в сфере промышленности составила 81,5 процента.

Объем производства в добывающей промышленности за отчетный период составил 2,7 миллиарда манатов (увеличение за год на 2,3 процента).

За отчетный период в Азербайджане было произведено 3,3 миллиона тонн нефти, а добыча природного газа для потребления составила два миллиарда кубометров.

За указанный период производство газа в Азербайджане по сравнению с показателем января 2018 года выросло на 23,1 процента.

В перерабатывающей промышленности за отчетный период было произведено продукции на 830,7 миллиона манатов, что на 11,9 процента больше показателя января прошлого года.

На долю производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром в общем объеме промышленного производства пришлось 4,8 процента, а на долю водоснабжения, очистки и переработки отходов – 0,7 процента.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей