...

В Азербайджане увеличится производство шекинской халвы

Бизнес Материалы 5 июля 2019 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Торгово-производственная компания «Halvaci Yahya», занимающаяся производством шекинской халвы, сладостей и мучных изделий планирует увеличить объемы производства, сообщил Trend директор предприятия Рамин Самедов.

По словам директора, ежесуточно на предприятии компании производится 150-160 килограммов шекинской халвы.

«Эта продукция составляет основу производства на нашем предприятии, и полностью реализуется на внутреннем рынке. При этом, общие ежесуточные объемы производства составляют 250 килограммов. Однако производственные мощности нашего предприятия позволяют нарастить эти объемы в два раза, мы можем производить до 500 килограммов продукции в сутки», - сказал Самедов.

Директор отметил, что предприятие планирует увеличить объемы производства, чтобы экспортировать продукцию в соседние страны.

«Планируем приступить к экспорту, и в качестве перспективного направления рассматриваем российский рынок, этот вариант считаем самым оптимальным. В настоящее время находимся в поиске партнеров в России и готовы к большим объемам заказов», - сказал директор.

Самедов отметил, что продукция предприятия продается в специализированном магазине компании. Розничная цена одного килограмма халвы составляет шесть манатов.

«В производстве шекинской халвы используются орехи и фундук, которые закупаем в Закаталах и Гахе. При этом цена одного килограмма шекинской халвы из орехов дороже фундучной и составляет девять манатов за килограмм», - сказал Самедов.

Отметим, что производственные мощности компании расположены в Шеки.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей