...

Цены на алкогольную продукцию азербайджанской компании возрастут

Бизнес Материалы 19 марта 2020 15:53 (UTC +04:00)
Цены на  алкогольную продукцию азербайджанской компании возрастут

БАКУ/Trend/ - В настоящее время в ценах продукции Az-Granata нет никаких изменений, сообщили Trend в компании.

Представитель отметил, что как на продукты питания, так и на непродовольственные товары на данный момент цены остаются без изменений. Но планируется рост цен на алкогольные напитки.

«Как цена на импортную алкогольную продукцию, так и на местную возрастет в ближайшее время, но на сколько на данный момент пока не известно», - продолжил он.

Представитель компании отметил, что компания имеет 350 гектаров гранатовых садов расположенных в районе Агсу на территории Азербайджана. Производительность гранатовой продукции ежегодно стабильно растет.

«Наша компания в состоянии удовлетворить растущий спрос, в связи с уменьшением импортной продукции на рынке алкогольных напитков, в частности водки, коньяка, виски.

Как отмечалось в компании, наибольший спрос приходится на гранатовый концентрат. В минувшие годы производство и экспорт данной продукции увеличился в 3 раза. В последние годы набирает обороты и спрос на гранатовые соки, коньяки и вина. В связи с увеличением числа стран, желающих импортировать гранатовую продукцию, также возрастает и масштаб ее производства. На сегодняшний день, по статистике, ежемесячный объем производимой продукции составляет 500 тысяч готовой продукции. Планируется к концу 2020 года увеличение производства продукции Az- Granata на 15-20 процентов.

"Из-за эпидемии коронавируса экспорт в Китай и страны Европы на данном этапе является затруднительным. Логистические заказы туда не реализуются, товары выгружаются поздно, предприятия общественного питания работают плохо. Это может негативно повлиять на наш экспорт, если он будет продолжаться в течение длительного времени",- отметил он.

Напомним, что построенный в 2011 году на территории площадью 12,5 гектара завод Az-Granata, является одним из крупнейших производителей алкогольной продукции в регионе Южного Кавказа. Помимо коньяка и вин, компания производит ликеры, водку, а также фруктовые соки.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей