...

Азербайджанская фабрика наращивает экспорт готовой одежды за рубеж

Бизнес Материалы 19 марта 2020 18:37 (UTC +04:00)
Азербайджанская фабрика наращивает экспорт готовой одежды за рубеж

БАКУ /Trend/ - Текстильное предприятие Азербайджана в текущем году, значительно увеличит экспортный потенциал, сообщили Trend на Бакинской текстильной фабрике.

По информации источника, фабрика планирует заключить контракт на экспорт текстильной продукции с партнерами в Европе.

«Речь идет о поставках женской, мужской и детской одежды в Германию. В настоящее время сроки заключения контракта перенесены, но договоренность остается в силе. Изначально планировались поставки текстильной продукции предприятия на сумму 160 тысяч манатов. Планируем наладить экспортные поставки в начале лета. До сих пор Бакинская текстильная фабрика экспортировала в Германию продукцию почти на 30 миллионов манатов. В минувшем году экспорт на данный рынок увеличился на 2,5 миллиона манатов.

В Германию поставлялись разные виды женской, мужской и детской одежды», - сказали на фабрике.

На сегодняшний день ежемесячные объемы женской одежды составляют 32- 35 тысяч единиц. Запуск новой линейки увеличит производство как минимум до 40 тысяч единиц в месяц», - сказали на фабрике.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие существует с 1939 года, фактически, оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

В настоящее время фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов - предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы и всех видов рабочей одежды, в том числе, промышленной одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей