...

Доходы Азербайджана от экспорта граната в 2020 году увеличатся

Бизнес Материалы 2 июня 2020 17:52 (UTC +04:00)
Доходы Азербайджана от экспорта граната в 2020 году увеличатся

БАКУ /Trend/ - В 2020 году планируется довести доходы от экспорта граната из Азербайджана до 24 миллионов долларов.

Об этом сообщил Trend председатель Азербайджанской ассоциации производителей и экспортеров граната Фархад Гарашов.

«В 2019 году доход от экспорта граната составил 17 миллионов долларов»,- сказал председатель.

По его словам, в текущем году экспорт граната и гранатовой продукции из Азербайджана осуществлялся в основном в Россию, Канаду, США, Германию, Финляндию, Латвию, Литву, Украину, Польшу, Чехию, Францию, Данию, Австралию и Китай.

«Интерес России в импорте граната и гранатовой продукции из Азербайджана продолжает существенно расти. Естественно, мы делаем все возможное для расширения границ экспорта нашей продукции. Как Ассоциация производителей и экспортеров граната Азербайджана, мы постоянно проводим работу по расширению сотрудничества»,- отметил он.

Также председатель подчеркнул, что Франция в 2019 году проявила заинтересованность в наращивании поставок азербайджанского граната и со стороны Ассоциации уже предприняты соответствующие меры для реализации проекта увеличения экспорта в эту страну.

Отметим, что Азербайджанская ассоциация производителей и экспортеров граната начала деятельность в ноябре 2016 года. В 2019 году деятельность Ассоциации оказалась крайне плодотворной, таким образом число членов организации увеличилось почти в 10 раз. К концу 2019 года число членов Ассоциации составило 345 человек против 34 в 2018 году. Ассоциация также тесно сотрудничает с международными организациями в направлении развития выращивания граната.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей