...

С начала года швейная фабрика Туркменистана выпустила крупную партию продукции

Бизнес Материалы 10 августа 2020 16:37 (UTC +04:00)
С начала года швейная фабрика Туркменистана выпустила крупную партию продукции

БАКУ /Trend/ - За семь месяцев 2020 года Туркменабатская швейная фабрика Туркменистана выпустила продукции на сумму 23,158 миллиона манатов (6,616 миллиона долларов), сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что вышеупомянутая сумма на 2,7 миллиона манатов (771,428 тысячи долларов) больше производственного задания.

Отмечается, что на предприятии ежегодно обновляется ассортимент продукции. Вся продукция выпускается из натуральных тканей, производимых на текстильных комплексах Туркменистана.

За последние несколько лет на предприятие поступили поступило 157 современных швейных машин японского производства.

Напомним, что Туркменистан экспортирует более 70 процентов текстильной продукции на зарубежные рынки.

В частности, текстильная продукция Туркменистана экспортируется более чем в 30 стран, в том числе в США, Великобританию, Францию, Германию и Швейцарию.

В Туркменистане ежегодно выращивается более одного миллиона тонн хлопка, что и служит сырьевой базой для развития индустрии текстиля.

Существенную часть поставляемой за рубеж продукции Туркменистана составляют изделия домашнего текстиля, спортивной одежды и джинсов. Текстильная отрасль Туркменистана состоит из более чем 70 текстильных и швейных предприятий.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор:Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей