...

МФК изъявила готовность выкупить 10% пакет акций Bank Respublika

Бизнес Материалы 21 февраля 2007 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Международная финансовая корпорация (МФК) выразила интерес о приобретении 10% долевого участия в капитале Bank Respublika, сообщила председатель правления банка Хадиджа Гасанова.

По ее словам, данное предложение будет вынесено на обсуждение акционеров Bank Respublika, собрание которых ожидается в апреле. От их решения будет зависеть заключение сделки с финансовой корпорацией, а также размер пакета. Не согласованы также вопросы вхождения МФК в капитал банка - посредством приобретения пакета акций из доли действующих акционеров, или же за счет объявления новой эмиссии.

Совет директоров МФК принял решение об инвестировании в капитал Bank Respublika до $4,5 млн.. Помимо этого, корпорация открывает банку кредитную линию в $1,5 млн. сроком на 5 лет с отсрочкой выплаты основного долга в 2 года. В банке считают, что договор по кредитной линии будет заключен в течение квартала. Кредитные ресурсы рассчитаны для поддержки развития малого  и среднего предпринимательства в Азербайджане.

В капитале Bank Respublika уже имеется зарубежное участие. На сегодня 25% и 1 акция банка принадлежат Sparkassen International Development Trust (SIDT, член Sparkassen-Finanzgruppe) и Deutsche Entwicklungsgesellschaft (DEG, член KfW banking group).

Лента

Лента новостей