...

SOCAR приступила к продажам в Украине «зимнего» дизтоплива

Энергетика Материалы 4 декабря 2013 16:55 (UTC +04:00)
Одновременно с понижением температуры воздуха до нуля градусов по Цельсию на всех автозаправочных станциях (АЗС), работающих в Украине под брендом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), началась продажа специально адаптированного к низким температурам дизельного топлива TM "Nano"
SOCAR приступила к продажам в Украине «зимнего» дизтоплива

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

Одновременно с понижением температуры воздуха до нуля градусов по Цельсию на всех автозаправочных станциях (АЗС), работающих в Украине под брендом SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), началась продажа специально адаптированного к низким температурам дизельного топлива TM "Nano", говорится в сообщении, распространенном в среду немецким концерном "BASF".

Как говорится в сообщении, дизельное топливо "Nano" марки F для умеренного климата отличается низким количеством парафинов, что позволяет автомобилю бесперебойно работать при температуре воздуха до минус 22 градусов по Цельсию.

Зимнее дизельное топливо TM "Nano" разработано SOCAR совместно с немецким химическим концерном "BASF", и в качестве основы для него использовано дизельное топливо НПЗ Беларуси. В его состав входят диспрегатор парафинов, депрессорная и моющая присадки. Все эти компоненты препятствуют осаждению парафинов, снижают температуру гелеобразования и помутнения, а также очищают топливную систему автомобиля от нагара и серных отложений.

Автозаправочные станции SOCAR расположены в шести областях Украины - Киевской, Львовской, Одесской, Николаевской, Ровенской и Черкасской.

"BASF" - лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Объемы продаж концерна "BASF" в 2012 году достигли 72,1 миллиарда евро, а общее число сотрудников превысило 110 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей