Подписание соглашения по "Турецкому потоку" будет зависеть от согласования текста, этот процесс не должен продлиться долго, но вряд ли будет завершен в декабре, сообщил журналистам глава минэнерго России Александр Новак, передает РИА Новости.
"Безусловно, эта тема была в обоих выступлениях Путина и Эрдогана затронута. Как будет сформировано правительство, будет продолжена работа по реализации межправсоглашения", - сказал Новак.
На вопрос о том, когда ожидается подписание, министр отметил, что все будет зависеть от согласования текста.
Проект "Турецкий поток" предусматривает строительство газопровода из России в Турцию через Черное море. Предполагалось, что газопровод будет состоять из четырех ниток по 15,75 миллиарда кубометров газа каждая; газ первой нитки полностью предназначен для турецкого рынка, остальной объем будет выведен на турецко-греческую границу, где планируется создать газовый хаб. Строительство планировалось начать в июне, но проект все еще остается на стадии обсуждения."Я не думаю, что это долгий процесс, в декабре - я сомневаюсь", - добавил он.