...

Активы Агентства по развитию МСБ Азербайджана превысили 3,5 млн

Финансы Материалы 6 мая 2019 23:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Активы Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана на конец прошлого года превысили 3,5 миллиона манатов, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на финансовый отчет агентства.

В отчете говорится, что из них на краткосрочные активы пришлось 2,4 миллиона манатов, а на долгосрочные активы – 1,2 миллиона манатов.

"Из долгосрочных активов на нематериальные активы пришлось 180,6 тысячи манатов, на земельные активы – 981,3 тысячи манатов, на другие – 3,8 тысячи манатов", - отмечается в отчете.

Отметим, что Агентство по развитию МСБ при министерстве экономики Азербайджана было учреждено указом Президента Азербайджана от 28 декабря 2017 года. Другим указом главы государства от 26 июня 2018 года были утверждены устав и структура Агентства.

Главные направления деятельности Агентства – поддержка развития малого и среднего бизнеса в стране, участие в регулировании деятельности малого и среднего бизнеса, укрепление роли субъектов малого и среднего бизнеса в экономике страны, повышение их конкурентоспособности, расширение их возможностей и доступа к финансовым ресурсам и совершенствование механизмов институциональной поддержки, координация деятельности государственного и частного секторов в этой сфере.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей