...

Грузия построит завод по производству пресной и минеральной воды

Финансы Материалы 31 июля 2019 18:14 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Предприятие по производству пресной и минеральной воды будет построено в селе Зеда-Дими в муниципалитете Багдати Грузии, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

Объем инвестиций в проект составляет более 2 миллиона долларов. Завод будет оснащен современным оборудованием и сможет производить не менее 1,4 миллиона литров воды в год.

Проект осуществляется в рамках государственной программы «Производи в Грузии» и предусматривает передачу имущества Национального агентства государственного имущества за символичную стоимость в один лари.

“Объем пресной и минеральной воды, экспортируемой из Грузии, год от года увеличивается”, сообщает Агентсво «Производи в Грузии», которое продает свою продукцию на экспортных рынках и уже ведет переговоры с иностранными партнерами по этому вопросу.

Отметим, что программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года с целью стимуляции местного производства и предлагает два основных стимула: финансовые ресурсы и инфраструктуру (земля, здания и т.д.). В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

Официальный курс на 31 июля составляет 2,94 GEL/USD.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор:)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей