...

Казахстан и АБР обсудили кредитование МСП

Казахстан Материалы 25 мая 2016 11:01 (UTC +04:00)
Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов и вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Венчай Жaнг, находящийся с визитом в Астане, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества сторон в рамках разрабатываемой программы партнерства
Казахстан и АБР обсудили кредитование МСП

БАКУ /Trend/ - Министр финансов Казахстана Бахыт Султанов и вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Венчай Жaнг, находящийся с визитом в Астане, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества сторон в рамках разрабатываемой программы партнерства, сообщает в среду министерство финансов страны.

"Особое внимание уделено обсуждению вопросов касательно развития транспортной инфраструктуры, энергетики и кредитованию малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Министр отметил, что Казахстан намерен применять механизмы государственно-частного партнерства при реализации государственных инвестиционных проектов. В связи с этим он предложил АБР более активное рассмотрение финансирования проектов в данном направлении без применения механизма государственного заимствования.

АБР и Казахстан успешно сотрудничают на протяжении более 15 лет. За эти годы в Казахстане профинансированы проекты и программы на общую сумму 3,7 миллиарда долларов.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей