...

В Иране казнили шестерых наркоторговцев

Политика Материалы 10 января 2010 11:51 (UTC +04:00)
В иранском Исфахане шесть человек были казнены через повешение за наркоторговлю.
В Иране казнили шестерых наркоторговцев

В иранском Исфахане шесть человек были казнены через повешение за наркоторговлю, передает Vesti.kz со ссылкой на AFP.

Все обвиняемые входили в группировку, члены которой использовали форму Корпуса стражей исламской революции (Revolutionary Guards) и подделывали приказы командования для осуществления контрабандных операций. Согласно опубликованному сообщению иранских СМИ, у задержанных преступников конфисковали десять тонн наркотических веществ. Помимо того, было изъято оружие и фальшивые документы, удостоверяющие личность.

Ранее, в провинции Керман двое мужчин, приговоренных к повешению, сбежали с места казни благодаря местным жителям. Однако вскоре осужденные за грабеж были задержаны. По словам одного из чиновников, участники беспорядков, благодаря которым заключенные сбежали, тоже будут наказаны.

Правоохранительные органы Ирана казнили уже девять человек в 2010 году. В 2008 году были приговорены к смертной казни 246 человек, а в 2009 году - более 270 подсудимых. Тегеран заявил, что наказание смертной казнью необходимо для сохранения общественного порядка и применяется только после всесторонних судебных разбирательств.

Лента

Лента новостей