...

Саудовский принц примет участие в Тегеранском саммите Движения неприсоединения

Политика Материалы 24 августа 2012 12:27 (UTC +04:00)
Принц Абдулазиз бин Абдулла, который является заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии, примет участие в саммите Движения неприсоединения в Тегеране, сообщил глава МИД Ирана Али Акбар Салехи.
Саудовский принц примет участие в Тегеранском саммите Движения неприсоединения

Азербайджан, Баку, 24 августа /корр. Trend Д.Хатыноглу, Э.Таривердиева/

Принц Абдулазиз бин Абдулла, который является заместителем министра иностранных дел Саудовской Аравии, примет участие в саммите Движения неприсоединения в Тегеране, сообщил глава МИД Ирана Али Акбар Салехи, передает агентство MEHR.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад, который посетил Мекку на прошлой неделе, встретился с королем Саудовской Аравии и принял участие в конференции по ситуации в Сирии. Он также пригласил представителей Саудовской Аравии принять участие в саммите Движения неприсоединения.

Салехи сказал, что в саммите примут участие представители 120 стран, в том числе 50 президентов, вице-президентов и глав правительств.

"Мы ведем также переговоры с Россией по поводу участия ее представителей в саммите Движения неприсоединения", - добавил он.

По словам Салехи, следующий саммит ДН состоится в Венесуэле.

16-й саммит Движения неприсоединения пройдет в Тегеране 28-29 августа.

ДН является международной организацией, которая объединяет 118 стран мира на принципах неучастия в военных блоках. Движение неприсоединения официально создано 25 государствами на Белградской конференции в сентябре 1961 года.

Лента

Лента новостей