...

Iran Air подписал меморандум о взаимопонимании с Boeing

Политика Материалы 21 июня 2016 16:34 (UTC +04:00)
Государственный авиаперевозчик Ирана Iran Air объявил о подписании меморандума о взаимопонимании (МОВ) с Boeing на приобретение новых самолетов
Iran Air подписал меморандум о взаимопонимании с Boeing

БАКУ /Trend/ - Государственный авиаперевозчик Ирана Iran Air объявил о подписании меморандума о взаимопонимании (МОВ) с Boeing на приобретение новых самолетов.

Согласно меморандуму, Iran Air купит новое поколение самолетов моделей 737, 777-300ER и 777-900, говорится в заявлении иранской авиакомпании, опубликованном на ее сайте во вторник.

В заявлении подчеркивается, что контракт будет заключен, как только обе стороны получат необходимые лицензии со стороны США и правительства Исламской Республики.

Boeing также подтвердил, что он подписал соглашение с Iran Air, которое вступит в силу после разрешения правительства США на сделки с Ираном.

Ранее глава иранской организации гражданской авиации Али Абидзаде заявил, что Iran Air достигла согласия с Boeing по закупке 100 самолетов.

Тегеран и Boeing достигли письменного согласия по этому вопросу, сказал он, добавив, что сделка будет завершена после того, как министерство финансов США предоставит окончательное разрешение на сделку.

(Автор: Эльмира Таривердиева Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей