...

Пространство Современного Искусства "YARAT!" и "28 Cinema" проводят Miami Short Film Festival в Баку

Культура Материалы 12 октября 2013 10:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут показаны самые лучшие фильмы-участники международного кинофестиваля в Майами
Пространство Современного Искусства "YARAT!" и "28 Cinema" проводят Miami Short Film Festival в Баку

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане будут показаны самые лучшие фильмы-участники международного кинофестиваля в Майами.

Пространство Современного Искусства "YARAT!" и кинотеатр премиум-класса в Азербайджане "28 Cinema" в очередной раз порадуют кинолюбителей своей инициативой. На этот раз кинотеатр и некоммерческая организация предоставляют любителям кино возможность увидеть самые лучшие фильмы, принявшие участие в Международном фестивале короткометражных фильмов в Майами. Показ фестивальных фильмов впервые в Азербайджане и только в кинотеатре "28 Cinema" состоится с 17 по 23 октября 2013 года. Специальная цена билета на любой киносеанс фестиваля - пять манатов.

Кинотеатр создал подборку самых лучших работ предыдущего фестиваля и объединил в полуторачасовую программу, предоставив таким образом возможность увидеть разнообразные, качественные и интересные работы профессиональных кинематографистов со всего мира. Среди них - кукольная и рисованная анимация, цветные и черно-белые фильмы, игровое, музыкальное и документальное кино. Различные взгляды на мир: с высоты маленького роста, с обратной стороны реальности, глазами вечности.

Все это - Киноальманах. Международный фестиваль короткометражных фильмов каждый год проводится в Майами и уже завоевал особые симпатии зрителей благодаря своему размаху. В рамках фестиваля демонстрируются фильмы из многих стран мира.

"YARAT!", основанная в 2011 году, является некоммерческой организацией, которая занимается продвижением, пропагандой и развитием современного искусства в Азербайджане и за его пределами. Цель и задача организации "YARAT!" - создание профессиональной творческой платформы как для начинающих, так и для сформировавшихся художников в Азербайджане.

Кинотеатр "28 Cinema" представляет проекторы нового поколения фирмы "Barco", созданные при использовании новой технологии "Enhanced 4K", а также технологичные очки 3D. "28 Cinema" предлагает вам зал "PLATINUM MOVIE SUITES", состоящий из шести залов, а также ресторан "Blackberry" и "Cappuccino coffee house", располагающиеся там же.

Тэги:
Лента

Лента новостей