...

В Баку откроется выставка известного художника Рашада Мехтиева

Культура Материалы 8 октября 2015 18:06 (UTC +04:00)
В Баку в Музее Современного Искусства в октябре пройдет персональная выставка известного художника, почетного академика Императорской Академии художеств России, доктора философских наук и доцента Академии художеств Азербайджана Рашада Мехтиева.
В Баку откроется выставка известного художника Рашада Мехтиева

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Музее Современного Искусства в октябре пройдет персональная выставка известного художника, почетного академика Императорской Академии художеств России, доцента Академии художеств Азербайджана, доктора философских наук Рашада Мехтиева.

Как сообщил Trend Life художник, на выставке будут представлены новые произведения, ряд необычных художественных композиций, скульптур и инсталляций.

Рашад Мехтиев родился в семье народного художника Азербайджана Рафика Мехтиева. Окончил Бакинское художественное училище имени А.Азимзаде, Азербайджанский Государственный Университет культуры и искусства и турецкий Университет Мемар Синан. В 2002 году Рашад Мехтиев стал победителем конкурса "Canaqqalanın gözyaşları", организованного ТЮРКСОЙ, который прошел в турецком городе Чанаггала. Является первым азербайджанским художником, выставка работ которого была проведена в ООН в 2006 году. В 2012 году удостоен награды Российского общественного фонда "Вера" за неповторимую национальную самобытность. Работы художника хранятся в частных коллекциях в разных странах мира, его картины были представлены на выставках в Европе и России.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей