...

Спектакль "по лекалам" Аркадия Райкина покажут в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 22 декабря 2017 16:11 (UTC +04:00)
22 декабря будет продемонстрирован моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом", а 23 декабря - "Лекарь поневоле"
Спектакль "по лекалам" Аркадия Райкина покажут в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку 22 и 23 декабря на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна состоятся гастроли российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина.

Гастроли пройдут в рамках программы "Большие гастроли 2017" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры России.

В связи с этим в пятницу в театре была проведена пресс-конференция с участием художественного руководителя российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, народного артиста России Константина Райкина, главного режиссера Государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, народного артиста Азербайджана Александра Шаровского и начальника отдела развития гастрольных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Александра Серова.

"Сегодня и завтра мы принимаем замечательный театр – Российский государственный театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина. Мы очень рады этим гастролям, и надеемся на большой успех у бакинской публики", - отметил в своем выступлении Шаровский.

Константин Райкин рассказал о постановках, которые будут представлены вниманию бакинской публики. Сегодня, 22 декабря, будет продемонстрирован моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом", а 23 декабря - моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом" и спектакль "Лекарь поневоле".

""Константин Райкин. Своим голосом" - это спектакль, который меняется вместе со мной. Я играю его на протяжении многих лет, он совершено неузнаваемо меняется, потому что какой я - такой и спектакль. Раньше он был очень веселый, с множеством актерских зарисовок, потом мне стало интересно другое, а затем баланс стихотворного материала стал увеличиваться. Мне надоело веселить, думаю, публика от меня это ждала, а мне захотелось быть другим…", - сказал народный артист России.

По словам Райкина, в постановке "Лекарь поневоле" 11 действующих персонажей, и артисты театра играют это втроем, мгновенно перевоплощаясь.

""Лекарь поневоле" - сделан "по лекалам" Аркадия Райкина, потому что у него было свое ноу-хау с мгновенными перевоплощениями и переодеванием, когда он один играл сразу много ролей в одной моно-миниатюре", - подчеркнул худрук театра "Сатирикон".

Александр Серов, рассказывая о проектах программы "Большие гастроли 2017", отметил, что в конце октября – начале ноября текущего года труппа Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна совершила большие гастроли по городам России.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей