...

Культура народов России и Есенинская осень в Гяндже (ФОТО)

Культура Материалы 30 ноября 2018 14:00 (UTC +04:00)
Театральные постановки по мотивам произведений поэта.
Культура народов России и Есенинская осень в Гяндже (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Гяндже прошел фестиваль «Культура народов России и мира» и литературно-музыкальный фестиваль «Есенинская осень», организованные Русской общиной города Гянджи и западного региона Азербайджана и Азербайджанской ассоциацией выпускников российских вузов при поддержке Российского информационно-культурного центра в городе Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Участников и гостей приветствовали руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Азербайджанской ассоциации выпускников российских вузов, заместитель председателя Русской общины города Гянджи и западного региона Азербайджана Узеир Алиев, которые отметили историческую толерантность и мультикультурализм азербайджанского народа. Была выражена благодарность Исполнительной власти города Гянджи за содействие в реализации проектов.

В фестивале приняли участие учащиеся школ города Гянджи и западного региона Азербайджана и представители организаций российских соотечественников. Они читали стихи Сергея Есенина, исполняли песни и танцы, представили театральные постановки по мотивам произведений поэта. Была развернута выставка, в которую вошли лучшие представленные на фестиваль рисунки по мотивам творчества Сергея Есенина.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей