...

Новый диск заслуженной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашовой в Баку завезен пиратами

Интересное Материалы 7 августа 2008 16:37 (UTC +04:00)
Новый диск заслуженной артистки Азербайджана Бриллиант Дадашовой в Баку завезен пиратами

Азербайджан, Баку, 7 августа / корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

В Баку появился давно ожидаемый диск заслуженной артистки Азербаджана Бриллиант Дадашовой "Масал дунйам" ("Мир сказок"). Музыкальный альбом, созданный в известной турецкой компании "Сейхан музик", был привезен три дня назад. Известно и то, что все 24 песни, входящие в диск, размещены на местных Интернет порталах. TrendLife связался с Бриллиант ханым, чтобы поинтересоваться ее мнением по этому вопросу.

"Новость о продаже моего диска я услышала от вас. Мне ничего об этом неизвестно. Каждый раз, когда я веду переговоры с руководителями музыкальной компании, они обещают, что альбом выйдет в ближайшие дни. Что же касается размещения композиций из диска в Интернете, то и об этом я ничего не знаю. Пираты теперь захватили и виртуальный мир. Бороться с ними в одиночку невозможно", - констатировала заслуженная артистка.

Отметим, что песни в альбоме Б.Дадашовой представлены на азербайджанском и турецком языках. Наряду с песнями "Геджа йаман узундур" ("Ночь длинная"), "Гелбим йаман кусуб сенден" ("Мое сердце поссорилось с тобой", "Гара гезляр" ("Черные глаза") на профессиональном уровне записаны и песни "Йох-йох" ("Нет-нет"), "Северям йене сени" ("Я опять полюблю тебя"), "Аман" и др. новые композиции.

Б.Дадашова пообещала, что на днях будет представлен "Масал дуйам" официально. То есть, диск будет выставлен на продажу: "Но до этого я намерена выставить музыкальный сборник на обсуждение журналистов. Я хочу, чтобы представители СМИ одобрили его".

Заслуженная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашова долгие годы достойно представляет азербайджанскую культуру за рубежом, часто выступает на государственных концертах.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей