...

На украинском телевидении выйдет спецвыпуск об азербайджанской молодёжи Украины (фото)

Социум Материалы 9 апреля 2013 12:12 (UTC +04:00)
По инициативе Первого Национального телеканала Украины 24 апреля в эфир выйдет спецвыпуск молодёжной передачи «Телеакадемия», посвящённый деятельности Союза азербайджанской молодёжи в Украине (САМУ), которому в этом году исполняется три года, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.
На украинском телевидении выйдет спецвыпуск об азербайджанской молодёжи Украины (фото)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

По инициативе Первого Национального телеканала Украины 24 апреля в эфир выйдет спецвыпуск молодёжной передачи "Телеакадемия", посвящённый деятельности Союза азербайджанской молодёжи в Украине (САМУ), которому в этом году исполняется три года, сообщили Trend Life в пресс-службе САМУ.

В рамках телепередачи состоятся дискуссии о деятельности молодёжной организации САМУ, традициях и культурных ценностях Азербайджана, жизни молодых азербайджанцев в Украине, вопросах ассимиляции, а также интеграции азербайджанцев в украинское общество. Героями передачи станут молодые азербайджанцы, родившиеся в Украине и принимающие активное участие в общественной жизни страны, студенты, приехавшие для получения высшего образования, представители смешанных азербайджано-украинских семей и талантливые представители азербайджанской диаспоры Украины.

В рамках спецвыпуска состоялась телесъемка в ресторане азербайджанской кухни "Бакинский очаг", где вице-глава САМУ Ильгама Аллахвердиева и шеф-повар Эмин обучали ведущую "Телеакадемии" Наталию Яковенко особенностям приготовления азербайджанских традиционных блюд, таких как долма и кутабы.

"Непосредственное знакомство с нашей национальной кухней - это беспроигрышный путь для завоевания симпатии к азербайджанской культуре. Симпатию телеведущей мы уже безоговорочно завоевали, теперь готовимся к активным и увлекательным беседам с молодыми украинцами в студии. Сегодня в Украине очень хорошо знают об Азербайджане, и происходящих событиях, экономическом росте и политической стабильности. Всё чаще мы слышим в кругу своих знакомых восторженные слова о поездке в Баку и в Азербайджан. Но не все осведомлены о тонкостях нашей культуры, традициях, обычаях и поэтому одна из основных миссий САМУ - их освещение и пропаганда", - отметила Ильгама Аллахвердиева.

В рамках спецвыпуска "Телеакадемии", посвящённого САМУ, будет также представлен материал о сохранении, пропаганде и развитии азербайджанской культуры в Украине.

Тэги:
Лента

Лента новостей