...

Эльдар Гасымов и Бриллиант Дадашева призвали к борьбе против курения - фестиваль фильмов "No Smoking!" (видео-фото)

Социум Материалы 22 апреля 2013 18:30 (UTC +04:00)
В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первого в Азербайджане фестиваля фильмов "No Smoking!", организованного молодежной ассоциацией "Addim", сообщает Trend Life.
Эльдар Гасымов и Бриллиант Дадашева призвали к борьбе против курения - фестиваль фильмов "No Smoking!" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку состоялась пресс-конференция, посвященная проведению первого в Азербайджане фестиваля фильмов "No Smoking!", организованного молодежной ассоциацией "Addim", сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие директор фестиваля Гусейн Джавадзаде, народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева и победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов.

" Проведение фестиваля "No Smoking!"в Азербайджане является очень важным событием в борьбе против курения. У нашей организации "Addim" очень много идей и главная цель - оказание помощи талантливой молодежи для реализации своих идей не только в стране, но и за рубежом", - сказал победитель "Евровидения 2011".

Бриллиант Дадашева рассказала о вреде курения и отметила, что никогда не курила и всегда пропагандировала здоровый образ жизни.

" Многие думают, что творческие люди пьют и курят, чтобы получить своеобразный допинг для деятельности. Это в корне неверное мнение. Я призываю всех избавиться от пагубных привычек - алкоголя и сигарет, и вести здоровый образ жизни", - сказала народная артистка.

Гусейн Джавадзаде отметил, что во время фестиваля будут не только показаны фильмы о вреде курения, но и проведены социальные акции, представлены просветительские программы.

" В фестивале могут принять участие все желающие. Для этого необходимо зайти на нашу страницу в Facebook и ознакомиться с условиями. Участники фестиваля будут определены до 20 мая. Цель фестиваля фильмов "No Smoking!" - создание у населения нашей страны мотивации к отказу от курения, а также информирование и поддержка людей, готовых расстаться со своей вредной привычкой", - сказал директор фестиваля.

Показ фильмов пройдет в сети кинотеатров Park Cinema 31 мая - во Всемирный день отказа от курения.

Далее был продемонстрирован видеоролик, в котором приняли участие известные певцы и телеведущие - Гамида Омарова, Флора Керимова, Бриллиант Дадашева, Мурад Дадашов, Эльдар Гасымов, Сабина Бабаева, Эльнара Халилова, Фирдовси Атакишиев, Азери Гюнель, Эльнур Мамедов, Усния Магеррамова, Айтян Сафарова, Сяхавят Нур, Эльза Сейидджахан и другие.

Всемирный день отказа от курения или Всемирный день без табака провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения. ВОЗ сообщает о более чем 25 заболеваниях, течение которых ухудшается под воздействием курения - сердечнососудистые, легочные, онкологические заболевания и т.д. Этот день, 31 мая, входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Страница фестиваля в Facebook

https://www.facebook.com/NoSmokingFilmFestivalInBaku?ref=ts&fref=ts

Информационная поддержка Trend Life

Тэги:
Лента

Лента новостей