...

Пять человек пострадали во время пожара в общежитии для беженцев в ФРГ

Европа Материалы 7 сентября 2015 13:32 (UTC +04:00)
По меньшей мере пять человек пострадали при пожаре, который произошел в ночь на понедельник в общежитии для беженцев в городе Роттенбург немецкой земли Баден-Вюртенберг
Пять человек пострадали во время пожара в общежитии для беженцев в ФРГ

По меньшей мере пять человек пострадали при пожаре, который произошел в ночь на понедельник в общежитии для беженцев в городе Роттенбург немецкой земли Баден-Вюртенберг, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA .

По данным агентства, два человека отравились угарным газом, еще трое выпрыгнули из окон, пытаясь спастись от огня. Четверо пострадавших были доставлены в больницу. Всего в общежитии на момент пожара были зарегистрированы 84 человека.

Как сообщила сотрудница полиции, пожар был зафиксирован около 02.00 по местному времени (03.00 мск). Причина возгорания пока не установлена, полиция начала расследование.

Еще один инцидент произошел в ночь на понедельник в городе Неккаргемюнд. Неизвестные бросили дымовую бомбу во двор дома, в котором были размещены около 50 беженцев. Полиция города считает, что мотивом для этого могла послужить ксенофобия.

В последние месяцы пожары в планируемых или действующих общежитиях для беженцев - не редкость. Зачастую они являются результатом поджогов. В конце августа неизвестные устроили пожар в приюте для беженцев в земле Нижняя Саксония, забросив "коктейль Молотова" в окно первого этажа. В ночь на 24 августа пожар произошел в немецком городе Унтервайссах в здании, где власти собирались организовать приют для беженцев.

Представители властей ФРГ, в том числе канцлер Ангела Меркель и вице-канцлер Зигмар Габриэль, осудили проявления нетерпимости к мигрантам.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. Согласно оценкам аналитиков, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

Тэги:
Лента

Лента новостей