...

Свыше 30 человек стали жертвами сильных снегопадов на севере Китая

Другие страны Материалы 13 ноября 2009 07:24 (UTC +04:00)
Обильные снегопады на севере Китая унесли по меньшей мере 36 жизней.
Свыше 30 человек стали жертвами сильных снегопадов на севере Китая
Обильные снегопады на севере Китая унесли по меньшей мере 36 жизней, сообщает РИА Новости со ссылкой на новостную службу Sina.
Под напором снега рушатся здания школ, фабрик, автозаправок и рынков. Так, четыре ребенка погибли и 35 получили ранения при обвале крыш школьных столовых в провинциях Хэбэй и Хэнань.
Немало жизней унесли спровоцированные снежными заносами ДТП. В частности, на обледеневших дорогах провинции Шаньдун за двое суток случилось 478 катастроф, в результате которых погибли 24 человека и 70 получили ранения.
Стихия парализовала транспортное движение во многих районах, включая столицу КНР. В четверг из-за снегопада пекинскому аэропорту пришлось отменить 70 и задержать 130 рейсов. На столичных дорогах образовались многокилометровые пробки - многим жителям мегаполиса пришлось выбираться из застрявших в заторах машин и идти на работу пешком.
Работу по борьбе с последствиями стихии возглавил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Он лично отправился инспектировать ход уборки снега в наиболее пострадавших районах.

Лента

Лента новостей