...

Сотруднику посольства Южной Кореи удалось пообщаться по телефону с одним из захваченных талибами заложников

Другие страны Материалы 6 августа 2007 10:50 (UTC +04:00)

Южнокорейскому дипломату в Афганистане удалось пообщаться по телефону с одним из соотечественников, находящимся в заложниках у движения "Талибан". Об этом, как передает Associated Press, сообщил анонимный представитель властей Южной Кореи. О содержании беседы не сообщается, передает РБК .

Ранее движение "Талибан" согласилось провести переговоры с представителями Сеула в любом месте в Афганистане или за его пределами при условии гарантии безопасности со стороны ООН. В качестве возможного представителя Южной Кореи, с которым "Талибан" готов вести диалог, исламисты назвали южнокорейского посла в Афганистане. По словам представителя "Талибан", Сеул пока никак не отреагировал на предложение экстремистов.

Напомним, переговоры между афганскими властями и боевиками движения "Талибан" при посредничестве афганских старейшин, длившиеся на протяжении последних дней, не принесли никаких результатов. Экстремисты не отказались от своего требования освободить содержащихся в тюрьмах талибов в обмен на освобождение заложников. В результате боевики убили двоих заложников. 25 июля с.г. представители радикального исламистского движения казнили первого

заложника, а 31 июля было обнаружено тело еще одного из 23 граждан Южной Кореи, захваченных 19 июля с.г.

Лента

Лента новостей