...

Сейсмослужба Азербайджана: Оснований для беспокойства населения в зоне произошедшего утром землетрясения нет

Общество Материалы 1 августа 2016 10:49 (UTC +04:00)
Никаких оснований для беспокойства населения в Имишли и прилегающих районах Азербайджана, в которых ощущалось землетрясение, произошедшее сегодня утром,
Сейсмослужба Азербайджана: Оснований для беспокойства населения в зоне произошедшего утром землетрясения нет

БАКУ /Trend/ - Никаких оснований для беспокойства населения в Имишли и прилегающих районах Азербайджана, в которых ощущалось землетрясение, произошедшее сегодня утром, нет, сказал Trend в понедельник директор Республиканского центра сейсмологической службы Национальной академии наук (НАНА) Гурбан Етирмишли.

По его словам, вся энергия высвободилась в результате основного подземного толчка, который произошел сегодня утром.

«После этого подземного толчка был зарегистрирован ряд афтершоков, и слабые афтершоки будут продолжаться в течение дня. Магнитуда землетрясения составила 5,6. Землетрясения, которые исторически происходили на этой территории, были не сильнее утреннего. Землетрясение произошло на глубине 25 километров, чем и объясняются его небольшие последствия. Никаких оснований для беспокойства нет», - сказал Етирмишли.

В 08:46:36 первого августа в Имишлинском районе Азербайджана было зарегистрировано землетрясение силой в пять баллов, которое ощущалось в близлежащих городах и районах, в том числе Мингячевире, Гяндже, Геранбое, Габале и Шеки.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей