...

Китайские компании не смогут конкурировать в Иране с европейскими после отмены санкций - эксперты

Бизнес Материалы 8 мая 2015 18:29 (UTC +04:00)
Китайские компании не смогут конкурировать с европейскими после отмены санкций в отношении Ирина, сказали эксперты Trend в Тегеране
Китайские компании не смогут конкурировать в Иране с европейскими после отмены санкций - эксперты

ТЕГЕРАН /Trend/ - Китайские компании не смогут конкурировать с европейскими после отмены санкций в отношении Ирина, сказали эксперты Trend в Тегеране.

Отсутствие торговых отношений Ирана с ЕС из-за международных санкций в отношении Исламской республики позволило китайским компаниям за последние несколько лет захватить иранский рынок. Однако иранские потребители всегда жаловались на низкое качество китайских товаров и услуг.

Теперь, если санкции будут сняты, европейские страны смогут вернуться на иранский рынок, потеснив китайские компании, считают эксперты.

Китайские компании не смогут конкурировать с европейскими компаниями, как только санкции будут сняты, потому что они не предлагают продукцию высокого качества, сказал Trend в кулуарах выставки Oil Show 2015 в Тегеране Константино Карабал, коммерческий региональный менеджер испанской судоходной компании Condeminas SA.

"Вы видите много автомобилей китайского производства в Иране, которые не продаются в Европе. Иранцы вынуждены были покупать эти автомобили, потому что не имели выбора", - сказал менеджер иранской компании Loka Карим Киам.

"В Европе не продается ни одного китайского автомобиля, потому что они не соответствуют европейским требованиям", - сказал Карабал.

Иран ожидает отмены санкций в рамках всеобъемлющего ядерного соглашения с мировыми державами, которое должно быть достигнуто к 30 июня.

(Автор: Тамкин Джафаров, Эльмира Таривердиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей