...

Казахстан усиливает контроль над продуктами стандарта "халал"

Казахстан Материалы 25 ноября 2014 11:15 (UTC +04:00)
Духовное управление мусульман Казахстана приступит к работам по стандартизации и контролю продукции с маркировкой "халал"
Казахстан усиливает контроль над продуктами стандарта "халал"

АСТАНА /Trend/ - Духовное управление мусульман Казахстана приступит к работам по стандартизации и контролю продукции с маркировкой "халал". Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы Духовного управления мусульман Казахстана.

"Потребность населения в продуктах стандарта "халал" растет с каждым днем. Но, к сожалению, некоторые из этих продуктов не соответствуют стандартам и установленным нормам шариата. Поэтому работа по стандартизации и контролю переходит к Духовному управлению мусульман Казахстана", - сказал председатель управления, верховный муфтий Казахстана Ержан кажы Малгажыулы, слова которого приводятся в сообщении.

В сообщении отмечается, что указанные вопросы были рассмотрены в ходе научной конференции, посвященной стандартизации продуктов "халал", в Египетском университете исламской культуры "Нур-Мубарак" в Алматы, в которой приняли участие ученые, имамы и руководители казахстанских компаний, производящих продукты стандарта "халал".

"При Духовном управлении мусульман Казахстана мы открыли отдел стандартизации продуктов "халал". Более 250 имамов повысили свои знания в указанной сфере, прошли курсы повышения квалификации в Исламском институте", - отметил верховный муфтий.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей