...

В столице Казахстана презентовали боевой вертолет

Казахстан Материалы 18 июля 2013 18:42 (UTC +04:00)
В столице Казахстана Астане презентовали боевой вертолет ЕС 645 Т2 компании "Еврокоптер Казахстан инжиниринг".
В столице Казахстана презентовали боевой вертолет

Казахстан, Астана, 18 июля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В столице Казахстана Астане презентовали боевой вертолет ЕС 645 Т2 компании "Еврокоптер Казахстан инжиниринг".

"Сегодня презентация нового вертолета, который в мире существует еще в виде макета. Поставку планируем в 2015 году, а сама техника впервые будет произведена в 2014 году. 15 заказов подтвердили Германия, согласно зоны дистрибьютерства нашего завода предполагаем поставки в Монголию, Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Россию. На сегодняшний день, предварительно на 2015 год, есть заказ в количестве 4-х вертолетов", - сообщил коммерческий директор ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" Карибай Аблезов на презентации.

По его словам, Казахстан является четвертой страной, после Германии, Франции и США, где прошла презентация военного вертолета.

"Стоимость мы не можем сказать. В целом, разработка компании "Еврокоптер", акционерами являются такие страны, как Франция, Германия и Испания. Производство вертолетов будет проходить в Германии и во Франции, мы будем получать узлы и комплектующие для сборки из этих стран, а сборка будет уже производится в Астане", - отметил Карибай Аблезов.

Как указано в технических характеристиках вертолета, максимальная взлетная масса машины составляет 3 650 килограммов, максимальная допустимая скорость 268 километров в час, дальность полета 663 километра. Вместимость - до 10 экипированных человек, вертолет оснащен оптической системой, системой ночного видения, лазерным устройством для измерения расстояний.

Тэги:
Лента

Лента новостей