...

Круги, проводящие кампанию по очернению Азербайджана, потом будут сожалеть об этом – депутат

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 24 апреля 2015 17:24 (UTC +04:00)
Круги, проводящие кампанию по очернению Азербайджана в преддверии Евроигр, потом будут сожалеть об этом
Круги, проводящие кампанию по очернению Азербайджана, потом будут сожалеть об этом – депутат

БАКУ /Trend/ - Круги, проводящие кампанию по очернению Азербайджана в преддверии Евроигр, потом будут сожалеть об этом, сказал в пятницу Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Фаттах Гейдаров.

По его словам, эти круги преследуют цель бросить тень на сегодняшнее развитие Азербайджана.

"Сегодняшнее развитие Азербайджана, повышение имиджа государства, 20 процентов территории которого оккупировано Арменией и имеющего более одного миллиона беженцев и вынужденных переселенцев, и в то же время проводящего продуманную, целенаправленную политику, превращение Азербайджана как политически, так и экономически в образцовое государство беспокоят многие круги. Они считают эту кампанию средством, чтобы приостановить развитие, идущее в стране", - сказал депутат.

Гейдаров отметил, что эти круги и сами знают, что все это ложь и клевета. "Первые Европейские игры в Азербайджане пройдут с большим успехом. Это увидят и те круги, которые сейчас очерняют эти Игры и которые потом будут сожалеть об этом", - сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что проведение этих Игр в Азербайджане является историческим событием для государства и народа. "Во-первых, это наглядный пример того, какое большое значение имеет Азербайджан на международной арене и в Европе, в которую мы интегрируем. Во время проведения этих Игр все внимание мира будет сосредоточено на Азербайджане. И каждый азербайджанец, любящий свою родину, свое государство и свой народ, должен быть преисполнен чувством гордости за то, что столь престижное спортивное мероприятие проходит в Азербайджане", - сказал Гейдаров.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей