...

В Баку прошло зональное соревнование по велоспорту

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 мая 2015 15:43 (UTC +04:00)
В рамках массовых мероприятий, посвященных пропаганде среди школьников видов спорта, включенных в программу первых Европейских игр в Баку, в столице прошло зональное соревнование по велоспорту
В Баку прошло зональное соревнование по велоспорту

БАКУ /Trend/ - В рамках массовых мероприятий, посвященных пропаганде среди школьников видов спорта, включенных в программу первых Европейских игр в Баку, в столице прошло зональное соревнование по велоспорту. Об этом сообщили в понедельник Trend в Федерации велоспорта Азербайджана.

На церемонии открытия, организованной на территории Приморского бульвара, было отмечено, что это спортивное мероприятие прошло в рамках зональных соревнований, проведенных среди школьников по 14 видам спорта, включенным в программу первых Евроигр. Соревнование организовано по районам Баку среди школьников трех возрастных категорий.

По окончании соревнований победители награждены дипломами и медалями. В церемонии награждения приняли участие представители минобразования, федерации, местных исполнительных органов и спортивной общественности.

Зональные соревнования среди школьников, организованные в рамках кампании по пропаганде, проводимой в Азербайджане в преддверии первых Евроигр, продолжатся до конца мая. В соревнованиях примут участие более шести тысяч школьников.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей