...

Израиль отправит на Евроигры в Баку самую большую свою делегацию

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 15:19 (UTC +04:00)
Израиль отправит на предстоящие первые Европейские игры 2015 года в Баку свою самую большую делегацию, в состав которой войдут 142 спортсмена
Израиль отправит на Евроигры в Баку самую большую свою делегацию

БАКУ /Trend/ - Израиль отправит на предстоящие первые Европейские игры 2015 года в Баку свою самую большую делегацию, в состав которой войдут 142 спортсмена. Об этом пишет британская онлайн-газета Jewish News.

Издание сообщает, что в первых Европейских играх в Баку примут участие шесть тысяч спортсменов, и за соревнованиями будут наблюдать свыше 600 тысяч зрителей.

За первыми Европейскими играми в Баку смогут наблюдать более миллиарда телезрителей по всему миру, отмечает онлайн-газета.

Израильские спортсмены, которые примут участие в соревнованиях по триатлону, настольному теннису и стрельбе, будут автоматически квалифицированы на участие в летних Олимпийских играх 2016 года, говорится в материале издания.

Кроме того, израильская команда на Евроиграх в Баку будет соревноваться и в неолимпийских видах спорта, таких как баскетбол 3X3 и самбо, отмечает издание.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей