...

Нет прекраснее чувства, кода поднимается флаг Азербайджана и звучит гимн – победитель Евроигр Айхан Мамаев (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 15 июня 2015 17:59 (UTC +04:00)
Азербайджанский спортсмен Айхан Мамаев, который завоевал золотую медаль на соревнованиях по карате по технике кумитэ в весовой категории до 84 килограммов на первых Европейских играх, поделился с Trend Life впечатлениями о победе
Нет прекраснее чувства, кода поднимается флаг Азербайджана и звучит гимн – победитель Евроигр Айхан Мамаев (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский спортсмен Айхан Мамаев, который завоевал золотую медаль на соревнованиях по карате по технике кумитэ в весовой категории до 84 килограммов на первых Европейских играх, поделился с Trend Life впечатлениями о победе.

"Для меня в мире нет прекраснее чувства, когда поднимается флаг Азербайджана и звучит гимн. Поэтому призываю нашу молодежь активнее заниматься спортом, приносить победу своей стране и испытать эти поистине неповторимые чувства", - сказал Айхан Мамаев.

Мамаев отметил, что сумел победить, несмотря на то, что во втором поединке украинский каратист нанес ему серьезный удар и сломал лицевую кость.

"Я выступал на родной земле, и никакие трудности не могли меня сломить. Я 17 лет занимаюсь карате, был чемпионом мира, Европы и Исламских игр, но эта победа особенная и вписана в историю моей страны. Победа на первых Европейских играх значима еще и тем, что она добыта в борьбе с лучшими каратистами мира", - сказал Айхан Мамаев и отметил, что когда карате войдет в программу Олимпийских игр, он вновь постарается добиться успеха..

Первые Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Шесть тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей