...

Второе место Азербайджана в медальном зачете Евроигр - высокий результат – вице-президент НОК

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 17:40 (UTC +04:00)
Второе место Азербайджана в медальном зачете на первых Европейских играх - это высокий результат
Второе место Азербайджана в медальном зачете Евроигр - высокий результат – вице-президент НОК

БАКУ /Trend/ - Второе место Азербайджана в медальном зачете на первых Европейских играх - это высокий результат.

Об этом в пятницу сказал журналистам вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, осталось всего три дня соревнований. "Азербайджан сохраняет второе место. Это является высоким результатом", - сказал он.

Радует, что Азербайджан завоевал медали не только втрадиционных для себя видах спорта, но и в других. Это показывает, что в стране развиваются все виды спорта, сказал он.

Гусейнзаде отметил, что Азербайджан является спортивной страной. "Азербайджана как государство, спорт страны выиграли многое от Европейских игр", - сказал он.

По словам вице-президента, организация этого крупного мероприятия под руководством председателя Организационного комитета первых Европейских игр "Баку 2015" Мехрибан Алиевой показывает, что Азербайджан является одной из самых цивильных, могущественных стран мира.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Вугар Иманов. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей