...

Первая леди Мехрибан Алиева поздравила народ Азербайджана с успешным завершением первых Европейских игр (ВИДЕО) (версия 4)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 28 июня 2015 23:51 (UTC +04:00)
"Дорогие соотечественники, сердечно поздравляю вас с успешным завершением первых Европейских игр",
Первая леди Мехрибан Алиева поздравила народ Азербайджана с успешным завершением первых Европейских игр (ВИДЕО) (версия 4)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 22:08)

БАКУ /Trend/ - "Дорогие соотечественники, сердечно поздравляю вас с успешным завершением первых Европейских игр", - сказала в воскресенье в ходе церемонии закрытия первых Европейских игр первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева.
"Выражаю глубокую признательность за оказанное дружелюбие, гостеприимство и поддержку сборной Азербайджана, европейских атлетов, многочисленных гостей в ходе Игр", - сказала Мехрибан Алиева.

В ходе выступления Мехрибан Алиева поприветствовала Президента Азербайджана Ильхама Алиева, главу Европейского Олимпийского комитета Патрика Хикки, атлетов первых Европейских игр.

Она пожелала независимому Азербайджану новых побед, народу Азербайджана - счастья и благополучия.

"Дорогие друзья, первые Европейские игры завершаются. Прошедшие 17 дней стали знаменательными и незабываемыми в истории Азербайджана. Мы рады тому, что первые Европейские игры проходят в нашей стране. Мы испытываем чувство гордости в связи с тем, что Азербайджан всего за два с половиной года реализовал взятое на себя обязательство, и провел спортивное мероприятие в соответствии с самими высокими стандартами. Мы в течение 17 дней были свидетелями единства, солидарности и дружбы между европейскими государствами", - сказала Мехрибан Алиева.

Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" также выразила глубокую признательность азербайджанскому народу и Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за большую поддержку, оказанную Играм и атлетам.

"Весь народ гордится своими атлетами. Они завоевали 56 медалей, в том числе 21 золотую медаль, заняли второе место в общей медальной таблице. Азербайджанские атлеты, ваш успех - это яркий пример для будущих поколений", - сказала она.
Мехрибан Алиева выразила признательность всем атлетам, принявшим участие в Играх. "Я признательна за превращение первых Европейских игр в такой запоминающийся спортивный фестиваль. Вы увлеченно, смело и с изяществом дарили нам свои грандиозные выступления. Эти Игры - ваши Игры, и ваши достижения нас действительно вдохновляют. Поздравляю вас всех", - сказала она.
Также первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" выразила глубокую признательность и благодарность Европейскому Олимпийскому комитету и его президенту Патрику Хикки, превратившим первые Европейские игры в реальность благодаря своей позиции и решимости. Она выразила признательность за ценные рекомендации в ходе подготовки к Играм также председателю Координационной комиссии Спиросу Капралосу.

Мехрибан Алиева выразила признательность членам Организационного комитета Игр и всем международным партнерам за верность и деятельность. "Благодарю многочисленных верных болельщиков, прибывших из Европы для оказания поддержки своим командам. Вы отмечали победы, утешали во время поражений. Вы создали для Игр атмосферу любви, восторга и дружбы. Я хочу выразить благодарность нашим прекрасным волонтерам. Мы не смогли бы провести это мероприятие без вас. Ваш энтузиазм и профессионализм помогли нам оживить дух "Баку-2015". У нас есть талантливая молодежь, которая является большим будущим нашей страны", - сказала она.

Первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" поблагодарила и зарубежных волонтеров. "Вы съехались со всей Европы в Азербайджан, чтобы помочь нам организовать это историческое мероприятие, и стать частью фестиваля спорта и дружбы. Мы будем скучать без вас, и, надеюсь, что вы приедете еще", - сказала она.

По ее словам, Азербайджан раскрыл свои объятия и сердце Европе. "Мы поприветствовали старых друзей и приобрели новых. Этим вечером мы прощаемся с вами. Но мы надеемся вновь увидеть вас на будущих мероприятиях в Азербайджане. В следующем году в Баку будут проведены 42-я Шахматная Олимпиада и соревнования Гран-При Европы по "Формуле-1". В 2017 году мы примем четвертые Игры исламской солидарности. Наконец, в 2020 году в нашем городе пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. Сегодня вечером мы погасим факел, и первые Европейские игры завершатся. В завершение подобного праздника спорта и дружбы я заявляю, что очень горжусь нашей страной и народом. Эти 17 дней навсегда останутся в нашей памяти. Они останутся поколениям, станут запоминающимся моментом нашей истории. Спасибо, атлеты! Спасибо, друзья! Спасибо, Азербайджан!", - сказала Мехрибан Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей