...

Гражданская авиация Азербайджана обеспечила высокий уровень обслуживания гостей в период первых Европейских игр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 9 июля 2015 12:53 (UTC +04:00)
«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) с гордостью сообщают, что все структуры гражданской авиации обеспечили высокий уровень обслуживания гостей и спортсменов, прибывших в страну в период первых Европейских игр.
Гражданская авиация Азербайджана обеспечила высокий уровень обслуживания гостей в период первых Европейских игр

БАКУ /Trend/ - "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) с гордостью сообщают, что все структуры гражданской авиации обеспечили высокий уровень обслуживания гостей и спортсменов, прибывших в страну в период первых Европейских игр.

Объем пассажироперевозок Международного аэропорта Гейдар Алиев в июне - в период проведения в Баку первых Европейских игр - составил 280,405 тыс. человек, из которых 228,182 тыс. приходятся на международные рейсы, 52,223 тыс. - на внутренние рейсы.

Согласно официальным данным, в период первых Европейских игр Азербайджан посетило более 28 тысяч иностранцев. Большая часть иностранцев, приобретавших билеты для наблюдения за соревнованиями Евроигр - граждане России, Великобритании, Германии, Нидерландов, Италии, Швейцарии, Испании, США и ОАЭ.

В первых Европейских играх в Баку приняло участие свыше 6 тысяч спортсменов из 49 стран.

Как отмечается в благодарственном письме Операционного комитета Первых Европейских игр (BEGOC) на имя руководства AZAL, перед Международным аэропортом Гейдар Алиев как перед основным принимающим первые Европейские игры стояли огромные операционные и материально-технические задачи.

"Международный аэропорт Гейдар Алиев принял беспрецедентное число пассажиров и объемов багажа во время и после Европейских игр. Аэропорт не только столкнулся с уникальной задачей транспортировки в течение короткого периода большого числа спортсменов и их багажа, но и должен был гарантировать, что продолжит функционировать в обычном режиме. Энтузиазм, дух и трудолюбие каждого, кто был вовлечен в эту программу, позволили Баку провести эти поистине замечательные и незабываемые Европейские игры. Много времени и усилий ушло на планирование мероприятия, и сейчас, оглядываясь назад, можно охарактеризовать это только как хорошо выполненную работу. Отдача говорит об эффективной, хорошо спланированной и скоординированной работе. Опыт проведения Европейских игр в Баку был положительным, и нет никаких сомнений в том, что аэропорт справился с основными задачами и содействовал этому успеху", - говорится в письме BEGOC.

Отметим, что в целях обеспечения безопасности полетов в новом аэровокзальном комплексе, общая площадь которого составляет 65 тысяч квадратных метров, применены новейшие научно-технические достижения, используемые в международной авиации.

Международный аэропорт Гейдар Алиев обеспечил высокий уровень безопасности, комфортные условия и качественный сервис. Здесь созданы все условия для обеспечения удобства пассажиров - построены многочисленные кафе и рестораны, бизнес-залы, интерактивные киоски и детская площадка, в залах установлены более 2 тысяч удобных кресел, 40 регистрационных стоек, 30 эскалаторов, 21 лифт, а вне здания - телескопические трапы.

"Азербайджанские авиалинии" - крупный авиаперевозчик и один из лидеров авиационного сообщества стран СНГ. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 40 пунктов в 19 странах. В 2014 году "Азербайджанские авиалинии" перевезли более 1,8 миллиона пассажиров.

Самолеты гражданской авиации Азербайджана полностью соответствуют стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO), а AZAL является членом самого престижного объединения гражданской авиации - Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

В июне 2015 года наиболее влиятельное в сфере оценки качества сервиса авиакомпаний международное рейтинговое агентство Skytrax присвоило AZAL престижный рейтинг "4 Звезды".

AZAL обладает одним из самых молодых самолетных парков, который насчитывает 25 воздушных судов. Штаб-квартира AZAL расположена в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев, отвечающем требованиям международных стандартов (в декабре 2014 года он был удостоен рейтинга "4 Звезды").

Благодаря благоприятному географическому расположению Международный аэропорт Гейдар Алиев стал номером один в регионе для транзитных рейсов между Востоком и Западом, Севером и Югом.

Тэги:
Лента

Лента новостей