...

К концу месяца определится поставщик декодеров в Нахчыванскую АР

Экономика Материалы 7 марта 2012 12:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Завод PEYK министерства оборонной промышленности Азербайджана ведет переговоры с оператором кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications по поставке декодеров для цифрового телевидения в Нахчыванскую Автономную Республику (НАР), сообщил Trend в среду директор завода Сиявуш Алиев.

По словам Алиева, на начальном этапе предусматривается поставка 500 единиц этих устройств в рамках проекта оператора по строительству сети цифрового вещания в НАР.

"Устройства ориентированы, в первую очередь, на открытый социальный пакет. Для того чтобы они поддерживали платные каналы, необходимо, чтобы компания определилась с их техническими параметрами", - сказал Алиев.

Как сообщили Trend ранее в B&BTV Communications, компания в ближайшее время определится с системой условного доступа для цифрового телевидения DVB-T.

Система условного доступа является способом предоставления, хранения, шифрования и передачи информации, служащей для ограничения свободного доступа к программам.

В настоящее время компания тестирует ряд моделей декодеров (местного и иностранного производства) на соответствие требуемым стандартам, так как работоспособность сети зависит от их интеграции с системой условного доступа.

Поставщик DVB-T-декодеров для цифрового телевидения определится к концу марта.

Компания планирует представить гибкие программы по приобретению населением декодеров для просмотра цифрового телевидения. Устройства будут предоставляться в рассрочку преимущественно малоимущим семьям.

Цифровое эфирное вещание в НАР запущено компанией B&BTV Communications в тестовом режиме.

Лента

Лента новостей