...

Азербайджанский разработчик представил e-справочник для платформы Android

Экономика Материалы 15 марта 2012 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанский контент-провайдер UniMark разработал бесплатный электронный справочник "Baku Mobile Info" для смартфонов и планшетных компьютеров, работающих под управлением операционной системы Android, сообщили Trend в четверг в компании.

Система поддерживает также операционную систему BlackBerry OS, и в ближайшее время планируется представить версию, поддерживающую систему iPhone OS.

Приложение содержит список музеев, отелей и банков города Баку с подробной информацией и указанием их местоположения на карте.

В электронный справочник включены такие функции, как "Транспорт", где доступны карта метрополитена и информация по услугам такси, "Справочник", куда включены список коротких номеров, информация по кодам городов и др., "Экстренный вызов" (номера неотложной скорой помощи, полиции и пожарной службы) и "Конвертер валют".

В приложении представлен сервис "Most See", который включает перечень всех достопримечательностей города Баку, которые могут посетить туристы.

В соответствии с потребностями потребителей функциональность приложения будет увеличена. Приложение доступно по адресу: https://play.google.com/store/apps/details?id=az.unimark.mobileinfo.android

Лента

Лента новостей