...

Процессинговый центр Азербайджана объявил о начале эквайринга карт Visa payWave

Экономика Материалы 25 октября 2013 16:32 (UTC +04:00)
Процессинговый центр AzeriCard завершил сертификацию эквайринга карт Visa payWave

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Процессинговый центр AzeriCard завершил сертификацию эквайринга карт Visa payWave, сказал Trend в пятницу глава департамента по развитию бизнеса AzeriСard Джахангир Мамедов.

По его словам, технология Visa payWave позволяет моментально оплачивать покупки и услуги через POS-терминалы. Обладателям карт Visa payWave достаточно поднести карту к POS-терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей.

Распространением данных POS-терминалов и эмиссией карт должны будут заниматься банки.

Карты могут быть использованы исключительно для мелких платежей (оплата в фаст-фудах, ресторанах, магазинах). Лимит денежных средств на карте устанавливается банком. При этом установленная сумма должна соответствовать международной платежной системе. Лимит карты может составлять 20-30 манатов. Для осуществления крупных платежей необходима обычная стандартная авторизация.

Оплатить покупки картой Visa payWave можно в торговых точках по всему миру. Терминалы, принимающие бесконтактные платежи, отмечены логотипом Visa payWave. Использовать карту Visa payWave можно как обычную карту Visa во всех торговых точках, где есть символ Visa, в том числе совершать покупки в интернете, снимать деньги из банкомата, проводить операции в POS-терминалах.

Платежи по картам Visa payWave обладают высокой степенью безопасности, так как при совершении оплаты держатель не передает ее сотруднику торговой точки. Технология payWave создает множество преимуществ для торгово-сервисных предприятий. Она упрощает процесс оплаты, позволяет быстрее обслуживать клиентов, уменьшает очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличностью.

"В ближайшие планы AzeriCard до конца года входит завершение работ по поддержке карточных технологий Visa payWave, что позволит осуществлять их эмиссию. Также на стадии завершения находятся работы по эквайрингу и поддержке карточных технологий платежной системы MasterCard", - сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей