...

Азербайджанский завод Wood Pecker о производстве офисной мебели в 2020 году

Экономика Материалы 10 марта 2020 18:11 (UTC +04:00)
Азербайджанский  завод  Wood Pecker  о  производстве офисной мебели в 2020 году

БАКУ/Trend/-Азербайджанский завод «Wood Pecker», расположенный в Джалилабаде предусматривает в текущем году увеличение объема производства мебели, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в настоящее время ежесуточно предприятие производит от 50 до 60 комплектов мебели различной модификации.

«В текущем году завод предусматривает увеличить этот показатель на 15- 20 процентов. Предприятие в основном производит мягкую мебель для офисов. При этом завод принимает также частные заказы от различных компаний. В производстве используется сырье, ввозимое из России и Турции. В основном продукция предприятия предусмотрена для реализации внутри страны, но в планы входит также экспорт. Планируются поставки в Грузию, Иран, а также в дальнейшем в Европу. В связи с этим, предприятие ведет переговоры с потенциальными клиентами за рубежом. По нашим подсчетам, экспорт может начаться во второй половине текущего года. Цены на мебельную продукцию устанавливаются в зависимости от комплектации мебели и от стоимости сырья которое было использовано в производстве. Так, сырье закупленное в России стоит дороже, чем к примеру в Турции», - сказали на заводе.

Там же отметили, что продукция завода реализуется в Баку и в других городах и регионах страны.

Предприятие Wood Pecker действует в Азербайджане с 2007 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей