...

На парламентских выборах в Азербайджане должна быть обеспечена прозрачность – Администрация Президента

Выборы 2015 Материалы 21 августа 2015 12:02 (UTC +04:00)
По поручению главы государства на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане должна быть обеспечена прозрачность
На парламентских выборах в Азербайджане должна быть обеспечена прозрачность – Администрация Президента

БАКУ /Trend/ - По поручению главы государства на предстоящих парламентских выборах в Азербайджане должна быть обеспечена прозрачность.

Об этом сказал в пятницу заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, завотделом по работе с региональными органами управления и местного самоуправления Зейнал Нагдалиев на совещании в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), проведенном для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК)

По его словам, для этого избиркомам созданы все необходимые условия.

"В том числе созданы условия для свободного голосования граждан. В этой связи дополнительно началось проведение необходимых мероприятий", - подчеркнул завотделом.

Нагдалиев отметил, что по поручению Президента Азербайджана для всех политических партий должны быть созданы равные условия.

"Для этого в каждом из 125 округов выделены открытые и закрытые места. Об этом будет объявлено ближе к агитационному периоду", - сказал он.

Завотделом подчеркнул, что проведены мониторинги, связанные с агитационными стендами.

"Будут восстановлены устаревшие стенды, пресечено размещение агитационных материалов на исторических памятниках", - сказал Нагдалиев.

По его словам, местные органы исполнительной власти вместе с избиркомами проделали обширную работу по составлению списков избирателей.

"Эти работы продолжаются и сегодня. Надо обязательно проводить серьезную работу по составлению этих списков, и останавливать ее нельзя. В этом вопросе ОИК будет оказана необходимая помощь", - подчеркнул Нагдалиев.

Завотделом отметил, что на избирательных участках уже установлено более одной тысячи веб-камер, но на очередных выборах их число необходимо увеличить.

По его словам, в процессе уточнения адресов на домах в стране было установлено свыше 15 тысяч номеров.

По словам Нагдалиева, председатели ОИК обладают большим опытом, но останавливаться на этом нельзя.

"Парламентские выборы должны пройти с высокой степенью прозрачности и в демократических условиях. Каждый должен сделать все возможное для того, чтобы выборы были проведены достойно. В выборах нет мелких вопросов, и самая малейшая оплошность в этой сфере может нанести ущерб имиджу страны", - подчеркнул он.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей