...

Случаи отравления угарным газом в Азербайджане связаны с неправильным использованием газовых приборов – глава "Азеригаз"

Происшествия Материалы 1 февраля 2008 14:53 (UTC +04:00)
Случаи отравления угарным газом в Азербайджане связаны с неправильным использованием газовых приборов – глава "Азеригаз"

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend " Э.Гусейнли/ Увеличение числа случаев отравления угарным газом в Азербайджане не связано с составом газа, подаваемым абонентам. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции председатель ЗАО "Азеригаз" Алихан Меликов.

За последний месяц число отравившихся угарным газом увеличилось вдвое. С середины января в течение одной недели в Нахчыванской Автономной Республике зафиксировано семь смертей в результате отравления. В других городах и районах Азербайджана в течение месяца от угарного газа умерло около 50 человек. В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям распространило предупреждение.

По словам Меликова, факты отравления угарным газом связаны с неправильным использованием бытовых приборов. Некоторые из них не отвечают техническим стандартам, сказал он. Зачастую, добавил Меликов, газовые печи подключаются неправильно, поэтому используемый газ превращается в угарный.

По словам Меликова, состав природного газа проверяется перед подачей абонентам.

Лента

Лента новостей