...

Тела азербайджанцев, погибших в результате авиакатастрофы в России, будут доставлены на родину через неделю

Происшествия Материалы 15 сентября 2008 12:26 (UTC +04:00)
Тела азербайджанцев, погибших в результате авиакатастрофы в России, будут доставлены на родину через неделю

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend Дж.Бабаева/ Тела азербайджанских граждан, погибших в результате авиакатастрофы в России, будут доставлены на родину через неделю, сообщил в понедельник Trend по телефону из Москвы председатель московского бюро Всероссийского конгресса азербайджанцев Ильгар Гаджиев.

"Боинг-737", выполнявший рейс по маршруту Москва-Пермь, потерпел крушение в Перми в воскресенье рано утром. На борту находилось 82 пассажира и пять членов экипажа. Среди жертв катастрофы восемь граждан Азербайджана.

"Их тела будут доставлены не раньше чем через неделю, так как проводится медицинская экспертиза. Для этого были приглашены родственники всех погибших, чтобы взять у них кровь и сделать анализ ДНК. Тела настолько пострадали, что их невозможно сразу узнать. Медэкспертиза продлится неделю", - сообщил Гаджиев.

По его словам, родственники погибших прилетели в Москву при поддержке посольства России в Азербайджане и российского правительства.

Авиакомпания, по вине которой произошла катастрофа, выделит денежные средства родственникам погибших, сказал Гаджиев. По его словам, этот вопрос сейчас обсуждается.

Список азербайджанцев погибших при крушении Боинга-737 Среди них 8 азербайджанцев. По данным МЧС России один пассажир не сел на борт. Абдуллаев Раффиг 20.06.60г. Азизов Маммадали 14.03.58г. Бадиров Анвар 26.12.51г. Джалалов Акиф 18.09.49г. Мирзаева Нурида 10.01.86г. Османов Таги 09.06.94г. Сафиев Исмаил 13.02.76г. Шабанов Агил 02.01.67г.

С автором статьи можно связаться по адресу trend

Лента

Лента новостей