...

В Наримановском районе города Баку совершено ограбление

Происшествия Материалы 12 мая 2010 23:20 (UTC +04:00)
4 мая 2010 года с 06:00 до 15:00 неизвестные лица путем подбора ключей вскрыли входную дверь квартиры Зейналова Сабухи Иса оглу на улице М.Джума Наримановского района Баку. Незаконно проникнув в квартиру эти лица похитили из сейфа 100 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 60 тысяч манатов и золотые украшения на сумму 10 тысяч манатов, нанеся общий ущерб пострадавшему на сумму в 201 тысяч манат, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления полиции города Баку.
В Наримановском районе города Баку совершено ограбление

4 мая 2010 года с 06:00 до 15:00 неизвестные лица путем подбора ключей вскрыли входную дверь квартиры Зейналова Сабухи Иса оглу на улице М.Джума  Наримановского района Баку. Незаконно проникнув в квартиру грабители похитили из сейфа 100 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 60 тысяч манат и золотые украшения на сумму 10 тысяч манат, нанеся общий ущерб пострадавшему на сумму в 201 тысяч манат, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления полиции города Баку.

В связи с этим фактом со стороны Наримановского районного управления полиции 4 мая было возбуждено уголовное дело по статьям 177.2.3 и 177.3.2 УК АР, 18 отделение полиции приступило к оперативно розыскной деятельности.

В результате проведенного расследования была получена информация о том, что дочь потерпевшего Зейналова Саида Сабухи гызы с целью создания семьи встречалась с Ихаевым Эльяром Айдын оглу. Однако из-за неимения материальных возможностей семьи Ихаевых, родители Саиды были против этого. По подозрению совершения ограбления с целью мести сотрудники районного управления приступили к изучению образа жизни Э.Ихаева и его связей с преступным миром.

Было установлено, что Э.Ихаев родился и живет в Баку с 1989 года и учится в Азербайджанском техническом университете. В ходе оперативно розыскных мероприятий Ихаев был доставлен в 18-й районный участок полиции и во время беседы с ним было установлено, что он заранее договорился с Панаховым Ильгаром Панах оглы 1983 года рождения о совершении преступления.

Ихаев, во время встречи в квартире Зейналова с его дочерью Саидой, взял ключи от квартиры, узнал местоположение сейфа и проинформировал об этом Панахова. Панахов и Ихаев, уточнив точное время ухода Зейналова с дочерью из квартиры, вскрыли дверной замок имеющимся при себе ключом, забрали сейф, в котором содержались деньги и золотые украшения и покинули квартиру. Ихаев и Панахов в первую очередь увезли сейф на автомашине Ихаева марки ГАЗ-31 в поселок Билгах Азизбековского района. Вскрыв сейф позади новостроек,  они взяли содержимое сейфа и выбросили его обломки на край дороги. Ихаев дал Панахову 28 тысяч и 8 тысяч семьсот манат, а остальные деньги и золотые украшения спрятал в проживаемой квартире.

В ходе проведенных розыскных мероприятий Ихаев был задержан в ночь с 11 на 12 мая. Задержанный достал указанную сумму из-под пола проживаемой квартиры. Деньги и обломки сейфа после заполнения протоколов были изъяты.

С целью привлечения Панахова Ильгара Панах оглы к уголовной ответственности, розыскные мероприятия были продолжены и 12 мая он был задержан в качестве подозреваемого.

Лента

Лента новостей