...

В Исмаиллинском районе предотвращено распространение пожара (версия 2)

Происшествия Материалы 27 июля 2011 18:17 (UTC +04:00)
На территории села Герайбейли Исмаиллинского района начался сильный пожар.
В Исмаиллинском районе предотвращено распространение пожара (версия 2)

Добавлены подробности после третьего абзаца (первая версия опубликована в 16:46)

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

На территории села Герайбейли Исмаиллинского района начался сильный пожар.

Так как местность горная, к тушению пожара привлечены два вертолета, пожарные бригады министерства по чрезвычайным ситуациям и жители близлежащих сел, сказал Trend заместитель главы Исполнительной власти Исмаиллинского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Рафаэль Ахмедов.

По его словам, пожар начался с возгорания небольших деревьев и кустарников.

По предварительной версии, причиной пожара стала сильная жара.

Позже Ахмедов сказал Trend, что на территории в пять гектаров, принадлежащей муниципалитету, сгорел кустарник. Было предотвращено распространение пожара на близлежащую территорию. Были проведены необходимые работы для тушения пожара.

В министерство по чрезвычайным ситуациям поступила информация о пожаре на территории села Герайбейли Исмаиллинского района. В результате пожара сгорели сухая трава, кустарники, небольшие деревья, что создало угрозу распространения пожара в сторону лесного массива. Принимая во внимание, что пожар возник в горной местности, туда тотчас были направлены 200 человек, техника в количестве 11 единиц, в том числе три вертолета. В настоящее время ведется борьба с пожаром, охватившим территорию в три-четыре гектара, сообщает официальный сайт МЧС.

Тэги:
Лента

Лента новостей